Мастерская «Как создать сообщество вокруг себя»

Учимся создавать и развивать сообщества, привлекать в них людей и наполнять комьюнити жизнью и смыслом

Гражданские проекты 0+

Каждого из нас в жизни окружают самые разные сообщества:  это может быть объединение соседей, которое следит за порядком и благоустройством дома или района; клуб людей, объединённых одним интересом – от путешествий до занятий искусством; группа волонтеров или сообщество экспертов, работающих в одной профессиональной области. Более того, почти каждый из нас является членом одного или нескольких сообществ, а возможно, и его создателем – ведь если вы объединяете людей вокруг какого-то дела или интереса, то это уже комьюнити. 

Проект Young Old и Фонда Тимченко «Забота рядом: старшие для старших» посвящён как раз сообществам и тому, как они могут помогать тем, кому требуется поддержка.  Этот проект – для активных людей старшего возраста, которые чувствуют в себе силы и желание помогать другим старшим – тем, кто нуждается в уходе: очень пожилым, имеющим тяжёлые заболевания, одиноким или находящимся в изоляции.

В рамках проекта мы проводим практическую мастерскую, которая посвящена тому, как создать с нуля новое сообщество взаимопомощи или повысить устойчивость уже сложившегося, более ясно понять его цели и идентичность. Мастерскую будет вести Миша Миронов, менеджер сообщества Impact Hub (это бизнес-инкубатор, развивающий социальные проекты).

В рамках мастерской вы узнаете: 

1. O том, почему сообщества – это «новый чёрный», зачем они нужны и почему их значение особенно возрастает сейчас

2. О том, как создать с нуля своё собственное сообщество, привлечь в него людей и наполнить жизнью и смыслом

3. О конкретных сообществах и НКО, которые работают в сфере общественной заботы и, в том числе, в формате «старшие для старших»; об их опыте и инсайтах; 

4. О том, какими могут быть ваши дальнейшие шаги, если вы хотите создать свой проект в этой сфере или готовы присоединиться к уже существующему. 

Мастерская состоится онлайн на платформе Zoom 5 декабря, начало в 14.00. 
 

Для участия необходима предварительная регистрация на Timepad: мы вышлем вам ссылку на событие в Zoom ответным письмом. 

 

 

Поделиться:

1237 дней назад
5 декабря 2020, начало в 14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов